StartseiteNewsTermineTabellenStatistikSuchenTippenKontaktImpressum
Was wird gespielt?

Selbst Sport treiben!

Fußballvereine in Oschatz und Umgebung

PLZ:Umkreis

Europa League

alle Ansetzungen im Terminkalender


Europa League, Gruppe A
Manchester City611:611
Lech Poznan611:811
Juventus Turin67:76
RB Salzburg61:92
...
Europa League, Gruppe B
Bayer Leverkusen68:212
Aris Saloniki67:510
Atletico Madrid69:78
Rosenborg Trondheim63:133
...
Europa League, Gruppe C
Sporting Lissabon614:612
Lille OSC68:68
KAA Gent68:137
Levski Sofia66:117
...
Europa League, Gruppe D
FC Villareal68:512
PAOK Saloniki65:311
Dinamo Zagreb64:57
FC Brügge64:83
...
Europa League, Gruppe E
Dynamo Kiew610:611
BATE Baryssau611:1110
AZ Alkmaar68:107
Sheriff Tiraspol65:75
...
Europa League, Gruppe F
ZSKA Moskau618:316
Sparta Prag612:129
US Palermo67:117
Lausanne-Sport65:161
...
Europa League, Gruppe G
Zenit St. Petersburg618:618
RSC Anderlecht68:78
AEK Athen69:137
Hajduk Split64:131
...
Europa League, Gruppe H
VfB Stuttgart616:615
Young Boys Bern610:109
FC Getafe64:87
Odense BK68:144
...
Europa League, Gruppe I
PSV Eindhoven610:314
Metalist Charkow69:411
Sampdoria Genua64:75
Debreceni VSC64:133
...
Europa League, Gruppe J
Paris St. Germain69:412
FC Sevilla610:710
Borussia Dortmund610:79
Karpaty Lwiw64:151
...
Europa League, Gruppe K
FC Liverpool68:310
SSC Neapel68:97
Steaua Bukarest69:116
FC Utrecht65:75
...
Europa League, Gruppe L
FC Porto614:416
Besiktas Istanbul69:613
ZSKA Sofia64:103
Rapid Wien65:123
...

Zwischenrunde

TerminHeimGastErgebnis
15.02.11, 18.00 Aris Saloniki Manchester City 0:0
17.02.11, 17.00 Metalist Charkiw Bayer Leverkusen 0:4
17.02.11, 17.00 Rubin Kasan FC Twente Enschede 0:2
17.02.11, 19.00 SSC Neapel FC Villarreal 0:0
17.02.11, 19.00 Lech Poznan Sporting Braga 1:0
17.02.11, 19.00 RSC Anderlecht Ajax Amsterdam 0:3
17.02.11, 19.00 Benfica Lissabon VfB Stuttgart 2:1
17.02.11, 19.00 BATE Baryssau Paris St. Germain 2:2
17.02.11, 19.00 Besiktas Istanbul Dynamo Kiew 1:4
17.02.11, 21.05 Young Boys Bern Zenit St. Petersburg 2:1
17.02.11, 21.05 FC Basel Spartak Moskau 2:3
17.02.11, 21.05 Glasgow Rangers Sporting Lissabon 1:1
17.02.11, 21.05 Sparta Prag FC Liverpool 0:0
17.02.11, 21.05 PAOK Saloniki ZSKA Moskau 0:1
17.02.11, 21.05 Lille OSC PSV Eindhoven 2:2
17.02.11, 21.05 FC Sevilla FC Porto 1:2
22.02.11, 18.00 ZSKA Moskau PAOK Saloniki 1:1
23.02.11, 18.00 FC Porto FC Sevilla 0:1
24.02.11, 19.00 Spartak Moskau FC Basel 1:1
24.02.11, 19.00 Zenit St. Petersburg Young Boys Bern 3:1
24.02.11, 19.00 PSV Eindhoven Lille OSC 3:1
24.02.11, 19.00 Sporting Lissabon Glasgow Rangers 2:2
24.02.11, 19.00 Bayer Leverkusen Metalist Charkiw 2:0
24.02.11, 19.00 FC Liverpool Sparta Prag 1:0
24.02.11, 21.05 Dynamo Kiew Besiktas Istanbul 4:0
24.02.11, 21.05 Paris St. Germain BATE Baryssau 0:0
24.02.11, 21.05 Manchester City Aris Saloniki 3:0
24.02.11, 21.05 FC Villarreal SSC Neapel 2:1
24.02.11, 21.05 Ajax Amsterdam RSC Anderlecht 2:0
24.02.11, 21.05 Sporting Braga Lech Poznan 2:0
24.02.11, 21.05 FC Twente Enschede Rubin Kasan 2:2
24.02.11, 21.05 VfB Stuttgart Benfica Lissabon 0:2
 

Achtelfinale

TerminHeimGastErgebnis
10.03.11, 19.00 Bayer Leverkusen FC Villarreal 2:3
10.03.11, 19.00 PSV Eindhoven Glasgow Rangers 0:0
10.03.11, 19.00 ZSKA Moskau FC Porto 0:1
10.03.11, 19.00 Sporting Braga FC Liverpool 1:0
10.03.11, 21.05 Benfica Lissabon Paris St. Germain 2:1
10.03.11, 21.05 Dynamo Kiew Manchester City 2:0
10.03.11, 21.05 FC Twente Enschede Zenit St. Petersburg 3:0
10.03.11, 21.05 Ajax Amsterdam Spartak Moskau 0:1
17.03.11, 19.00 Zenit St. Petersburg FC Twente Enschede 2:0
17.03.11, 19.00 Spartak Moskau Ajax Amsterdam 3:0
17.03.11, 19.00 Paris St. Germain Benfica Lissabon 1:1
17.03.11, 19.00 Manchester City Dynamo Kiew 1:0
17.03.11, 21.05 FC Liverpool Sporting Braga 0:0
17.03.11, 21.05 FC Villarreal Bayer Leverkusen 2:1
17.03.11, 21.05 FC Porto ZSKA Moskau 2:1
17.03.11, 21.05 Glasgow Rangers PSV Eindhoven 0:1
 

Viertelfinale

TerminHeimGastErgebnis
07.04.11, 21.05 FC Villarreal FC Twente Enschede 5:1
07.04.11, 21.05 FC Porto Spartak Moskau 5:1
07.04.11, 21.05 Benfica Lissabon PSV Eindhoven 4:1
07.04.11, 21.05 Dynamo Kiew Sporting Braga 1:1
14.04.11, 19.00 Spartak Moskau FC Porto 2:5
14.04.11, 21.05 FC Twente Enschede FC Villarreal 1:3
14.04.11, 21.05 Sporting Braga Dynamo Kiew 0:0
14.04.11, 21.05 PSV Eindhoven Benfica Lissabon 2:2
 

Halbfinale

TerminHeimGastErgebnis
28.04.11, 21.05 Benfica Lissabon Sporting Braga 2:1
28.04.11, 21.05 FC Porto FC Villarreal 5:1
05.05.11, 21.05 Sporting Braga Benfica Lissabon 1:0
05.05.11, 21.05 FC Villarreal FC Porto 3:2
 

Finale

TerminHeimGastErgebnis
18.05.11, 20.45 FC Porto Sporting Braga 1:0
 


Regionalliga Nord Superlative U17-WM 2011 U20-Frauen-WM 2010 2.Bundesliga 1.Bundesliga 3.Liga Frauen-WM 2011 Fußball-WM 2010 Termine Champions League Europa League EM-Qualifikation Suchen DFB-Pokal Sachsenliga Oberliga Nordost Süd

TwitterfacebookHandy..TermineTabellenImpressum

INHALTSVERZEICHNIS

FußballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenHandballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenVolleyballStartseiteTermineTabellenSuchenBasketballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenTischtennisStartseiteTermineTabellenSuchen
WasserballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenBadmintonStartseiteTermineTabellenSuchenFaustballStartseiteTermineTabellenSuchenKegelnStartseiteTermineTabellenSuchenHockeyStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchen
TennisStartseiteTermineTabellenSuchenEishockeyStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenFootballStartseiteTermineTabellenSuchenSchachStartseiteTermineTabellenSuchenBillardStartseiteTermineTabellenSuchen
JudoStartseiteTermineTabellenSuchenRugbyStartseiteTermineTabellenSuchen

Impressum

Datenschutzerklärung