StartseiteNewsTermineTabellenStatistikSuchenTippenKontaktImpressum
Was wird gespielt?


Wo steht mein Fußballverein??
Suchbegriff(e) für den Bereich Fußball:
Selbst Sport treiben!

Fußballvereine in Oschatz und Umgebung

PLZ:Umkreis
Stimmt etwas nicht?

Vermissen Sie bei uns die Staffel, in der Ihr Lieblingsverein spielt, sollten Sie in unserem Angebot einen Fehler entdeckt haben oder kennen Sie ein Spielergebnis, das bei uns noch fehlt, sind wir jederzeit dankbar für einen kurzen Hinweis per E-Mail an fehler@ohtho.com

Ansetzungen und Tabelle Oberliga Nordost Nord

Direkt zu:

Oberliga Nordost Nord
30. Spieltag
Klicken Sie auf den Namen der Mannschaft, um den Team-Spielplan anzuzeigen.
TerminHeimGastErgebnis
29.05.11, 14.00TSG Neustrelitz
TSG Neustrelitz
Brandenburger SC
Brandenburger SC
2:1
29.05.11, 14.00Germania Schöneiche
Germania Schöneiche
LFC Berlin
LFC Berlin
3:0
29.05.11, 14.00BFC Dynamo
BFC Dynamo
Ludwigsfelde
Ludwigsfelde
7:2
29.05.11, 14.00Malchower SV
Malchower SV
Torgelower SV Greif
Torgelower SV Greif
0:1
29.05.11, 14.00FC Anker Wismar
FC Anker Wismar
Hansa Rostock II
Hansa Rostock II
0:2
29.05.11, 14.00FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
TeBe Berlin
TeBe Berlin
1:0
29.05.11, 14.00Reinickendorfer Füchse
Reinickendorfer Füchse
1.FC Union Berlin II
1.FC Union Berlin II
1:2
29.05.11, 14.00Berlin Ankaraspor Kulübü
Berlin Ankaraspor Kulübü
SV Altlüdersdorf
SV Altlüdersdorf
6:1

Aktuelle Tabelle
Klicken Sie auf den Namen der Mannschaft, um zur Vereins-Homepage zu gelangen.
   Spieleguvg3g2v1v0Tore+/-Punkte
1. Torgelower SV Greif
Torgelower SV Greif
3022352200566
:22
+44
69
2. FC Hansa Rostock II
FC Hansa Rostock II
3022352200556
:30
+26
69
3. 
Berlin Ankaraspor Kulübü 07
3020642000455
:17
+38
66
4. TSG Neustrelitz
TSG Neustrelitz
3017761700656
:28
+28
58
5. 
1.FC Union Berlin II
3015691500958
:42
+16
51
6. FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
301511415001435
:41
-6
46
7. BFC Dynamo
BFC Dynamo
301361113001148
:35
+13
45
8. Brandenburger SC Süd 05
Brandenburger SC Süd 05
301251312001345
:51
-6
41
9. 
FC Anker Wismar
301091110001138
:36
+2
39
10. Malchower SV 90
Malchower SV 90
301141511001545
:48
-3
37
11. Germania Schöneiche
Germania Schöneiche
3097149001438
:43
-5
34
12. LFC Berlin 1892
LFC Berlin 1892
3086168001637
:52
-15
30
13. 
SV Altlüdersdorf
3077167001640
:50
-10
28
14. Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
3057185001826
:66
-40
22
15. 
Reinickendorfer Füchse
3056195001925
:63
-38
21
16. Ludwigsfelder FC
Ludwigsfelder FC
3055205002031
:75
-44
20

U17-WM 2011 1.Bundesliga U20-Frauen-WM 2010 Frauen-WM 2011 DFB-Pokal Regionalliga Nord Sachsenliga Oberliga Nordost Süd Termine Fußball-WM 2010 EM-Qualifikation Superlative Champions League Europa League 3.Liga Suchen 2.Bundesliga

TwitterfacebookHandy..TermineTabellenImpressum

INHALTSVERZEICHNIS

FußballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenHandballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenVolleyballStartseiteTermineTabellenSuchenBasketballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenTischtennisStartseiteTermineTabellenSuchen
WasserballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenBadmintonStartseiteTermineTabellenSuchenFaustballStartseiteTermineTabellenSuchenKegelnStartseiteTermineTabellenSuchenHockeyStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchen
TennisStartseiteTermineTabellenSuchenEishockeyStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenFootballStartseiteTermineTabellenSuchenSchachStartseiteTermineTabellenSuchenBillardStartseiteTermineTabellenSuchen
JudoStartseiteTermineTabellenSuchenRugbyStartseiteTermineTabellenSuchen

Impressum

Datenschutzerklärung