StartseiteNewsTermineTabellenStatistikSuchenTippenKontaktImpressum
Was wird gespielt?


Wo steht mein Fußballverein??
Suchbegriff(e) für den Bereich Fußball:
Selbst Sport treiben!

Fußballvereine in Oschatz und Umgebung

PLZ:Umkreis
Stimmt etwas nicht?

Vermissen Sie bei uns die Staffel, in der Ihr Lieblingsverein spielt, sollten Sie in unserem Angebot einen Fehler entdeckt haben oder kennen Sie ein Spielergebnis, das bei uns noch fehlt, sind wir jederzeit dankbar für einen kurzen Hinweis per E-Mail an fehler@ohtho.com

Ansetzungen und Tabelle 1. Kreisklasse Nordsachsen Süd

Direkt zu:

1. Kreisklasse Nordsachsen Süd
26. Spieltag
Klicken Sie auf den Namen der Mannschaft, um den Team-Spielplan anzuzeigen.
TerminHeimGastErgebnis
19.06.11, 13.00Mehderitzsch II
Mehderitzsch II
Weßnig II
Weßnig II
3:4
19.06.11, 13.00Wacker Dahlen II
Wacker Dahlen II
BW Wermsdorf II
BW Wermsdorf II
3:0
19.06.11, 15.00Traktor Naundorf
Traktor Naundorf
Mügeln-Ablaß III
Mügeln-Ablaß III
1:1
19.06.11, 15.00Merkwitz II
Merkwitz II
SV Börln
SV Börln
2:2
19.06.11, 15.00Schmannewitz
Schmannewitz
Thammenh.-Kobershain
Thammenh.-Kobershain
3:2
19.06.11, 15.00Schirmenitz
Schirmenitz
Roland Belgern II
Roland Belgern II
2:1
19.06.11, 15.00FSV Oschatz II
FSV Oschatz II
FC Terpitz
FC Terpitz
3:1

Aktuelle Tabelle
   Spieleguvg3g2v1v0Tore+/-Punkte
1. 
FSV Oschatz II
2620242000488
:25
+63
62
2. 
LSV Schirmenitz
2620152000581
:38
+43
61
3. 
SV Traktor Naundorf
2617451700578
:29
+49
55
4. 
FC Terpitz
2616371600762
:29
+33
51
5. 
SV Börln 1954
2615471500772
:52
+20
49
6. 
SV Roland Belgern II
2615291500985
:53
+32
47
7. 
SG Schmannewitz
2611691100962
:56
+6
39
8. 
VfB Thammenhain-Kobershain
261121311001352
:60
-8
35
9. 
SV Merkwitz II
2694139001349
:63
-14
31
10. 
FSV Wacker Dahlen II
2685138001350
:71
-21
29
11. 
SG Eintracht Weßnig II
2665156001534
:70
-36
23
12. 
FSV Blau-Weiß Wermsdorf II
2663176001735
:63
-28
21
13. 
SV Mügeln-Ablaß 09 III
2653185001840
:70
-30
18
14. 
SV Rot-Weiß Mehderitzsch II
2602240002432
:141
-109
2

Am grünen Tisch entschieden: LSV Schirmenitz - FSV Wacker Dahlen II 2:0 (5. Spieltag); SG Eintracht Weßnig II - FC Terpitz 0:2 (13. Spieltag); FSV Oschatz II - SG Schmannewitz 2:0 (17. Spieltag); FSV Oschatz II - SV Merkwitz II 2:0 (20. Spieltag); FSV Blau-Weiß Wermsdorf II - SG Eintracht Weßnig II 2:0 (22. Spieltag); SG Eintracht Weßnig II - FSV Wacker Dahlen II 2:0 (25. Spieltag);

Champions League Europa League Superlative U17-WM 2011 Fußball-WM 2010 Suchen Termine Regionalliga Nord 3.Liga DFB-Pokal U20-Frauen-WM 2010 EM-Qualifikation 2.Bundesliga 1.Bundesliga Frauen-WM 2011 Oberliga Nordost Süd Sachsenliga

TwitterfacebookHandy..TermineTabellenImpressum

INHALTSVERZEICHNIS

FußballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenHandballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenVolleyballStartseiteTermineTabellenSuchenBasketballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenTischtennisStartseiteTermineTabellenSuchen
WasserballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenBadmintonStartseiteTermineTabellenSuchenFaustballStartseiteTermineTabellenSuchenKegelnStartseiteTermineTabellenSuchenHockeyStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchen
TennisStartseiteTermineTabellenSuchenEishockeyStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenFootballStartseiteTermineTabellenSuchenSchachStartseiteTermineTabellenSuchenBillardStartseiteTermineTabellenSuchen
JudoStartseiteTermineTabellenSuchenRugbyStartseiteTermineTabellenSuchen

Impressum

Datenschutzerklärung