StartseiteNewsTermineTabellenStatistikSuchenTippenKontaktImpressum
Was wird gespielt?


Wo steht mein Fußballverein??
Suchbegriff(e) für den Bereich Fußball:
Selbst Sport treiben!

Fußballvereine in Oschatz und Umgebung

PLZ:Umkreis
Stimmt etwas nicht?

Vermissen Sie bei uns die Staffel, in der Ihr Lieblingsverein spielt, sollten Sie in unserem Angebot einen Fehler entdeckt haben oder kennen Sie ein Spielergebnis, das bei uns noch fehlt, sind wir jederzeit dankbar für einen kurzen Hinweis per E-Mail an fehler@ohtho.com

Ansetzungen und Tabelle Kreisliga Torgau/Oschatz

Direkt zu:

Kreisliga Torgau/Oschatz
30. Spieltag
Klicken Sie auf den Namen der Mannschaft, um den Team-Spielplan anzuzeigen.
TerminHeimGastErgebnis
18.06.11, 13.00Mügeln-Ablaß II
Mügeln-Ablaß II
BW Wermsdorf
BW Wermsdorf
1:1
18.06.11, 13.00Hartenfels Torgau II
Hartenfels Torgau II
SV Strelln/Schöna
SV Strelln/Schöna
3:2
18.06.11, 15.00SV Merkwitz
SV Merkwitz
SV Arzberg
SV Arzberg
2:3
18.06.11, 15.00TSV Schildau II
TSV Schildau II
Mockrehnaer SV
Mockrehnaer SV
3:1
18.06.11, 15.00Beilrode II
Beilrode II
GW Großtreben
GW Großtreben
3:2
18.06.11, 15.00FSV Oschatz
FSV Oschatz
Eintr. Weßnig
Eintr. Weßnig
3:1
18.06.11, 15.00Dommitzscher SV
Dommitzscher SV
FSV Luppa
FSV Luppa
8:1
18.06.11, 15.00SV Süptitz II
SV Süptitz II
Roland Belgern
Roland Belgern
0:4

Aktuelle Tabelle
   Spieleguvg3g2v1v0Tore+/-Punkte
1. 
FSV Oschatz
30253225002117
:22
+95
78
2. 
Dommitzscher SV
30205520005108
:50
+58
65
3. 
SV Süptitz II
3021272100785
:49
+36
65
4. 
SV Mügeln-Ablaß II
3018661800668
:41
+27
60
5. 
SG Eintracht Weßnig
3016771600783
:41
+42
55
6. 
SV Strelln/Schöna
301631116001173
:47
+26
51
7. 
FSV B/W Wermsdorf
301551015001073
:62
+11
50
8. 
Mockrehnaer SV
301271112001170
:63
+7
43
9. 
SV Roland Belgern
301161311001354
:52
+2
39
10. 
SC Hartenfels Torgau 04 II
3099129001252
:65
-13
36
11. 
SV G/W Großtreben I
3088148001446
:54
-8
32
12. 
TSVSchildau II
3072217002140
:106
-66
23
13. 
FSV Luppa 90
3064206002034
:98
-64
22
14. 
FSV Beilrode II
3063216002137
:81
-44
21
15. 
SV Arzberg
3073207002046
:100
-54
21
16. 
SV Merkwitz
3053225002247
:102
-55
18

Am grünen Tisch entschieden: FSV Beilrode II - TSVSchildau II 0:2 (11. Spieltag); SC Hartenfels Torgau 04 II - TSVSchildau II 2:0 (13. Spieltag); FSV Luppa 90 - Dommitzscher SV 0:2 (14. Spieltag); FSV B/W Wermsdorf - TSVSchildau II 2:0 (20. Spieltag); TSVSchildau II - FSV Beilrode II 2:0 (27. Spieltag); FSV Oschatz - SV Arzberg 2:0 (28. Spieltag);

Suchen U20-Frauen-WM 2010 2.Bundesliga 1.Bundesliga 3.Liga Termine Europa League Fußball-WM 2010 Regionalliga Nord Oberliga Nordost Süd EM-Qualifikation Champions League U17-WM 2011 Frauen-WM 2011 Superlative DFB-Pokal Sachsenliga

TwitterfacebookHandy..TermineTabellenImpressum

INHALTSVERZEICHNIS

FußballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenHandballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenVolleyballStartseiteTermineTabellenSuchenBasketballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenTischtennisStartseiteTermineTabellenSuchen
WasserballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenBadmintonStartseiteTermineTabellenSuchenFaustballStartseiteTermineTabellenSuchenKegelnStartseiteTermineTabellenSuchenHockeyStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchen
TennisStartseiteTermineTabellenSuchenEishockeyStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenFootballStartseiteTermineTabellenSuchenSchachStartseiteTermineTabellenSuchenBillardStartseiteTermineTabellenSuchen
JudoStartseiteTermineTabellenSuchenRugbyStartseiteTermineTabellenSuchen

Impressum

Datenschutzerklärung