StartseiteNewsTermineTabellenStatistikSuchenTippenKontaktImpressum
Was wird gespielt?


Wo steht mein Fußballverein??
Suchbegriff(e) für den Bereich Fußball:
Selbst Sport treiben!

Fußballvereine in Oschatz und Umgebung

PLZ:Umkreis
Stimmt etwas nicht?

Vermissen Sie bei uns die Staffel, in der Ihr Lieblingsverein spielt, sollten Sie in unserem Angebot einen Fehler entdeckt haben oder kennen Sie ein Spielergebnis, das bei uns noch fehlt, sind wir jederzeit dankbar für einen kurzen Hinweis per E-Mail an fehler@ohtho.com

Ansetzungen und Tabelle 2. Kreisklasse Leipzig E-Junioren St. 2

Direkt zu:

2. Kreisklasse Leipzig E-Junioren St. 2
18. Spieltag
Klicken Sie auf den Namen der Mannschaft, um den Team-Spielplan anzuzeigen.
TerminHeimGastErgebnis
29.05.11, 09.15SG LVB Leipzig II
SG LVB Leipzig II
SV Leipzig-Thekla
SV Leipzig-Thekla
1:3
29.05.11, 09.15SV Eintracht Leipzig-Süd II
SV Eintracht Leipzig-Süd II
Olympia Leipzig III
Olympia Leipzig III
0:4
29.05.11, 10.30Eiche Wachau
Eiche Wachau
SG MoGoNo Leipzig II
SG MoGoNo Leipzig II
19:0
29.05.11, 10.30Turbine Leipzig
Turbine Leipzig
Leipziger FC (D-Juniorinnen)
Leipziger FC (D-Juniorinnen)
0:1
29.05.11, 10.30SV Brehmer Leipzig II
SV Brehmer Leipzig II
SV Leipzig Ost II
SV Leipzig Ost II
4:0

Aktuelle Tabelle
   Spieleguvg3g2v1v0Tore+/-Punkte
1. 
SV Brehmer Leipzig II
1814131400362
:10
+52
43
2. 
SG Olympia Leipzig III
1813231300373
:30
+43
41
3. 
SV Leipzig-Thekla
1813051300588
:42
+46
39
4. 
SV Eiche Wachau
18121512005101
:19
+82
37
5. 
Leipziger FC (D-Juniorinnen)
1810171000754
:19
+35
31
6. 
SV Leipzig Ost II
1861116001140
:41
-1
19
7. 
Turbine Leipzig
1860126001237
:55
-18
18
8. 
SV Eintracht Leipzig-Süd II
1853105001026
:83
-57
18
9. 
SG LVB Leipzig II
1851125001240
:77
-37
16
10. 
SG MoGoNo Leipzig II
1810171001723
:168
-145
3

Am grünen Tisch entschieden: SV Brehmer Leipzig II - SV Leipzig Ost II 2:0 (9. Spieltag);

DFB-Pokal Suchen Fußball-WM 2010 Sachsenliga 2.Bundesliga Regionalliga Nord Frauen-WM 2011 Superlative Europa League 1.Bundesliga U20-Frauen-WM 2010 Termine U17-WM 2011 Champions League Oberliga Nordost Süd EM-Qualifikation 3.Liga

TwitterfacebookHandy..TermineTabellenImpressum

INHALTSVERZEICHNIS

FußballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenHandballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenVolleyballStartseiteTermineTabellenSuchenBasketballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenTischtennisStartseiteTermineTabellenSuchen
WasserballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenBadmintonStartseiteTermineTabellenSuchenFaustballStartseiteTermineTabellenSuchenKegelnStartseiteTermineTabellenSuchenHockeyStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchen
TennisStartseiteTermineTabellenSuchenEishockeyStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenFootballStartseiteTermineTabellenSuchenSchachStartseiteTermineTabellenSuchenBillardStartseiteTermineTabellenSuchen
JudoStartseiteTermineTabellenSuchenRugbyStartseiteTermineTabellenSuchen

Impressum

Datenschutzerklärung