StartseiteNewsTermineTabellenStatistikSuchenTippenKontaktImpressum
Was wird gespielt?


Wo steht mein Fußballverein??
Suchbegriff(e) für den Bereich Fußball:
Selbst Sport treiben!

Fußballvereine in Oschatz und Umgebung

PLZ:Umkreis
Stimmt etwas nicht?

Vermissen Sie bei uns die Staffel, in der Ihr Lieblingsverein spielt, sollten Sie in unserem Angebot einen Fehler entdeckt haben oder kennen Sie ein Spielergebnis, das bei uns noch fehlt, sind wir jederzeit dankbar für einen kurzen Hinweis per E-Mail an fehler@ohtho.com

Ansetzungen und Tabelle 2. Kreisklasse Leipzig E-Junioren St. 1

Direkt zu:

2. Kreisklasse Leipzig E-Junioren St. 1
3. Spieltag
Klicken Sie auf den Namen der Mannschaft, um den Team-Spielplan anzuzeigen.
TerminHeimGastErgebnis
09.09.10, 17.30SG Leipzig-Bienitz II
SG Leipzig-Bienitz II
Einheit Lindenthal
Einheit Lindenthal
1:1
11.09.10, 09.15Böhlitz-Ehrenberg II
Böhlitz-Ehrenberg II
KSC 1864 Leipzig II
KSC 1864 Leipzig II
6:6
11.09.10, 10.30SG Räpitz 1948
SG Räpitz 1948
SV Leipzig Nordwest
SV Leipzig Nordwest
7:1
12.09.10, 09.00SV Leipzig-Thekla II
SV Leipzig-Thekla II
SSV Markranstädt III
SSV Markranstädt III
0:19
12.09.10, 10.30Leipzig-Wahren II
Leipzig-Wahren II
Schönau
Schönau
8:0

Tabelle, 3. Spieltag
   Spieleguvg3g2v1v0Tore+/-Punkte
1. 
SSV Markranstädt III
3300300036
:3
+33
9
2. 
TSV Böhlitz-Ehrenberg II
3210200020
:7
+13
7
3. 
TSV Einheit Lindenthal
3210200010
:3
+7
7
4. 
TSV Leipzig-Wahren II
3201200120
:5
+15
6
5. 
KSC 1864 Leipzig II
3111100113
:14
-1
4
6. 
SG Leipzig-Bienitz II
311110017
:14
-7
4
7. 
SG Räpitz 1948
310210028
:6
+2
3
8. 
BSV Schönau
310210022
:13
-11
3
9. 
SV Leipzig Nordwest
300300034
:21
-17
0
10. 
SV Leipzig-Thekla II
300300031
:35
-34
0

Am grünen Tisch entschieden: SG Räpitz 1948 - SV Leipzig-Thekla II 2:0 (8. Spieltag);

4. Spieltag
TerminHeimGastErgebnis
18.09.10, 09.00KSC 1864 Leipzig II
KSC 1864 Leipzig II
SG Räpitz 1948
SG Räpitz 1948
3:4
18.09.10, 09.15SSV Markranstädt III
SSV Markranstädt III
Böhlitz-Ehrenberg II
Böhlitz-Ehrenberg II
4:1
18.09.10, 09.15SV Leipzig Nordwest
SV Leipzig Nordwest
SG Leipzig-Bienitz II
SG Leipzig-Bienitz II
2:4
18.09.10, 10.00Schönau
Schönau
SV Leipzig-Thekla II
SV Leipzig-Thekla II
13:2
19.09.10, 10.30Einheit Lindenthal
Einheit Lindenthal
Leipzig-Wahren II
Leipzig-Wahren II
3:1

Termine Regionalliga Nord Superlative EM-Qualifikation 3.Liga DFB-Pokal Champions League U20-Frauen-WM 2010 Fußball-WM 2010 Sachsenliga U17-WM 2011 Oberliga Nordost Süd Frauen-WM 2011 2.Bundesliga 1.Bundesliga Suchen Europa League

TwitterfacebookHandy..TermineTabellenImpressum

INHALTSVERZEICHNIS

FußballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenHandballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenVolleyballStartseiteTermineTabellenSuchenBasketballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenTischtennisStartseiteTermineTabellenSuchen
WasserballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenBadmintonStartseiteTermineTabellenSuchenFaustballStartseiteTermineTabellenSuchenKegelnStartseiteTermineTabellenSuchenHockeyStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchen
TennisStartseiteTermineTabellenSuchenEishockeyStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenFootballStartseiteTermineTabellenSuchenSchachStartseiteTermineTabellenSuchenBillardStartseiteTermineTabellenSuchen
JudoStartseiteTermineTabellenSuchenRugbyStartseiteTermineTabellenSuchen

Impressum

Datenschutzerklärung