StartseiteNewsTermineTabellenStatistikSuchenTippenKontaktImpressum
Was wird gespielt?


Wo steht mein Fußballverein??
Suchbegriff(e) für den Bereich Fußball:
Selbst Sport treiben!

Fußballvereine in Oschatz und Umgebung

PLZ:Umkreis
Stimmt etwas nicht?

Vermissen Sie bei uns die Staffel, in der Ihr Lieblingsverein spielt, sollten Sie in unserem Angebot einen Fehler entdeckt haben oder kennen Sie ein Spielergebnis, das bei uns noch fehlt, sind wir jederzeit dankbar für einen kurzen Hinweis per E-Mail an fehler@ohtho.com

Ansetzungen und Ergebnisse Europa-League-Qualkifikaton

Direkt zu:

Europa-League-Qualkifikaton

Liga-Kalender abonnieren/importieren

Mit Klick auf den QR-Code können Sie die Kalenderdaten herunterladen und zum Beispiel in Outlook importieren. Mobile Endgeräte können die Daten mit Hilfe eines QR-Code-Scanners importieren. Fotografieren Sie dazu bitte den Code mit der entsprechenden Software.

.ics


Playoff Hinspiele

TerminHeimGastErgebnis
17.08.10, 18.00 Aris SalonikiAris Saloniki Austria WienAustria Wien 1:0
17.08.10, 18.00 Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul HJK HelsinkiHJK Helsinki 2:0
19.08.10, 14.00 Sibir NowosibirskSibir Nowosibirsk PSV EindhovenPSV Eindhoven 1:0
19.08.10, 18.00 BATE BaryssauBATE Baryssau Maritimo FunchalMaritimo Funchal 3:0
19.08.10, 18.30 ZSKA MoskauZSKA Moskau Anorthosis FamagustaAnorthosis Famagusta 4:0
19.08.10, 18.30 Bayer LeverkusenBayer Leverkusen Tawrija SimferopolTawrija Simferopol 3:0
19.08.10, 18.30 Paris St.-GermainParis St.-Germain Maccabi Tel AvivMaccabi Tel Aviv 2:0
19.08.10, 18.45 Slovan BratislavaSlovan Bratislava VfB StuttgartVfB Stuttgart 0:1
19.08.10, 18.45 Rapid WienRapid Wien Aston VillaAston Villa 1:1
19.08.10, 19.00 Dnipro DnipropetrowskDnipro Dnipropetrowsk Lech PoznanLech Poznan 0:1
19.08.10, 19.00 FC VasluiFC Vaslui Lille OSCLille OSC 0:0
19.08.10, 19.00 Omonia NikosiaOmonia Nikosia Metalist CharkiwMetalist Charkiw 0:1
19.08.10, 19.00 AIK SolnaAIK Solna Levski SofiaLevski Sofia 0:0
19.08.10, 19.00 Debreceni VSCDebreceni VSC Litex LovechLitex Lovech 2:0
19.08.10, 19.05 Odense BKOdense BK FC MotherwellFC Motherwell 2:1
19.08.10, 19.15 Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam KAA GentKAA Gent 1:0
19.08.10, 19.45 Steaua BukarestSteaua Bukarest Grasshopper-Club ZürichGrasshopper-Club Zürich 1:0
19.08.10, 20.00 Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul Karpaty LwowKarpaty Lwow 2:2
19.08.10, 20.30 FC BrüggeFC Brügge Dinamo MinskDinamo Minsk 2:1
19.08.10, 20.30 ZSKA SofiaZSKA Sofia The New SaintsThe New Saints 3:0
19.08.10, 20.30 Lausanne-SportsLausanne-Sports Lokomotive MoskauLokomotive Moskau 1:1
19.08.10, 20.30 KRC GenkKRC Genk FC PortoFC Porto 0:3
19.08.10, 20.30 Hajduk SplitHajduk Split Unirea UrziceniUnirea Urziceni 4:1
19.08.10, 20.30 PAOK SalonikiPAOK Saloniki Fenerbahce IstanbulFenerbahce Istanbul 1:0
19.08.10, 20.30 US PalermoUS Palermo NK MariborNK Maribor 3:0
19.08.10, 20.45 FC LiverpoolFC Liverpool TrabzonsporTrabzonspor 1:0
19.08.10, 20.45 Celtic GlasgowCeltic Glasgow FC UtrechtFC Utrecht 2:0
19.08.10, 21.00 FC TimisoaraFC Timisoara Manchester CityManchester City 0:1
19.08.10, 21.00 SSC NeapelSSC Neapel IF Elfsborg BorasIF Elfsborg Boras 1:0
19.08.10, 21.00 FC GetafeFC Getafe APOEL NikosiaAPOEL Nikosia 1:0
19.08.10, 21.00 Dundee UnitedDundee United AEK AthenAEK Athen 0:1
19.08.10, 21.00 AZ AlkmaarAZ Alkmaar FK AqtöbeFK Aqtöbe 2:0
19.08.10, 21.00 Györi ETO FCGyöri ETO FC Dinamo ZagrebDinamo Zagreb 0:2
19.08.10, 21.05 Borussia DortmundBorussia Dortmund Qarabag AgdamQarabag Agdam 4:0
19.08.10, 21.05 Sturm GrazSturm Graz Juventus TurinJuventus Turin 1:2
19.08.10, 21.30 Sporting LissabonSporting Lissabon Bröndby IFBröndby IF 0:2
19.08.10, 22.00 FC VillarrealFC Villarreal FK Dnjapro MahiljouFK Dnjapro Mahiljou 5:0


Playoff Rückspiele

TerminHeimGastErgebnis
24.08.10, 18.00 Anorthosis FamagustaAnorthosis Famagusta ZSKA MoskauZSKA Moskau 1:2
26.08.10, 18.00 FK Dnjapro MahiljouFK Dnjapro Mahiljou FC VillarrealFC Villarreal 1:2
26.08.10, 18.00 Dinamo MinskDinamo Minsk FC BrüggeFC Brügge 2:3
26.08.10, 18.00 Lokomotive MoskauLokomotive Moskau Lausanne-SportsLausanne-Sports n.E. 3:4
26.08.10, 18.00 FK AqtöbeFK Aqtöbe AZ AlkmaarAZ Alkmaar 2:1
26.08.10, 18.00 Maritimo FunchalMaritimo Funchal BATE BaryssauBATE Baryssau 1:2
26.08.10, 18.00 Qarabag AgdamQarabag Agdam Borussia DortmundBorussia Dortmund 0:1
26.08.10, 18.45 HJK HelsinkiHJK Helsinki Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul 0:4
26.08.10, 19.00 APOEL NikosiaAPOEL Nikosia FC GetafeFC Getafe n.V. 1:1
26.08.10, 19.00 Bröndby IFBröndby IF Sporting LissabonSporting Lissabon 0:3
26.08.10, 19.00 Metalist CharkiwMetalist Charkiw Omonia NikosiaOmonia Nikosia 2:2
26.08.10, 19.00 Austria WienAustria Wien Aris SalonikiAris Saloniki 1:1
26.08.10, 19.30 Grasshopper-Club ZürichGrasshopper-Club Zürich Steaua BukarestSteaua Bukarest n.E. 3:4
26.08.10, 19.30 TrabzonsporTrabzonspor FC LiverpoolFC Liverpool 1:2
26.08.10, 19.30 Litex LovechLitex Lovech Debreceni VSCDebreceni VSC 1:2
26.08.10, 19.30 Levski SofiaLevski Sofia AIK SolnaAIK Solna 2:1
26.08.10, 19.30 Unirea UrziceniUnirea Urziceni Hajduk SplitHajduk Split 1:1
26.08.10, 19.30 PSV EindhovenPSV Eindhoven Sibir NowosibirskSibir Nowosibirsk 5:0
26.08.10, 20.00 Maccabi Tel AvivMaccabi Tel Aviv Paris St.-GermainParis St.-Germain 4:3
26.08.10, 20.00 AEK AthenAEK Athen Dundee UnitedDundee United 1:1
26.08.10, 20.00 VfB StuttgartVfB Stuttgart Slovan BratislavaSlovan Bratislava 2:2
26.08.10, 20.00 KAA GentKAA Gent Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam 2:0
26.08.10, 20.00 Tawrija SimferopolTawrija Simferopol Bayer LeverkusenBayer Leverkusen 1:3
26.08.10, 20.15 Lech PoznanLech Poznan Dnipro DnipropetrowskDnipro Dnipropetrowsk 0:0
26.08.10, 20.30 FC UtrechtFC Utrecht Celtic GlasgowCeltic Glasgow 4:0
26.08.10, 20.35 The New SaintsThe New Saints ZSKA SofiaZSKA Sofia 2:2
26.08.10, 20.45 Karpaty LwowKarpaty Lwow Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul 1:1
26.08.10, 20.45 Lille OSCLille OSC FC VasluiFC Vaslui 2:0
26.08.10, 20.45 NK MariborNK Maribor US PalermoUS Palermo 3:2
26.08.10, 20.45 Juventus TurinJuventus Turin Sturm GrazSturm Graz 1:0
26.08.10, 20.45 FC MotherwellFC Motherwell Odense BKOdense BK 0:1
26.08.10, 20.45 Manchester CityManchester City FC TimisoaraFC Timisoara 2:0
26.08.10, 20.45 Aston VillaAston Villa Rapid WienRapid Wien 2:3
26.08.10, 20.45 Fenerbahce IstanbulFenerbahce Istanbul PAOK SalonikiPAOK Saloniki n.V. 1:1
26.08.10, 20.45 IF Elfsborg BorasIF Elfsborg Boras SSC NeapelSSC Neapel 0:2
26.08.10, 21.00 Dinamo ZagrebDinamo Zagreb Györi ETO FCGyöri ETO FC 2:1
26.08.10, 21.30 FC PortoFC Porto KRC GenkKRC Genk 4:2


Sachsenliga EM-Qualifikation 2.Bundesliga Termine Europa League U20-Frauen-WM 2010 Frauen-WM 2011 Fußball-WM 2010 3.Liga Suchen Superlative Oberliga Nordost Süd Champions League Regionalliga Nord U17-WM 2011 1.Bundesliga DFB-Pokal

TwitterfacebookHandy..TermineTabellenImpressum

INHALTSVERZEICHNIS

FußballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenHandballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenVolleyballStartseiteTermineTabellenSuchenBasketballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenTischtennisStartseiteTermineTabellenSuchen
WasserballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenBadmintonStartseiteTermineTabellenSuchenFaustballStartseiteTermineTabellenSuchenKegelnStartseiteTermineTabellenSuchenHockeyStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchen
TennisStartseiteTermineTabellenSuchenEishockeyStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenFootballStartseiteTermineTabellenSuchenSchachStartseiteTermineTabellenSuchenBillardStartseiteTermineTabellenSuchen
JudoStartseiteTermineTabellenSuchenRugbyStartseiteTermineTabellenSuchen

Impressum

Datenschutzerklärung