StartseiteNewsTermineTabellenStatistikSuchenTippenKontaktImpressum
Was wird gespielt?


Wo steht mein Fußballverein??
Suchbegriff(e) für den Bereich Fußball:
Selbst Sport treiben!

Fußballvereine in Oschatz und Umgebung

PLZ:Umkreis
Stimmt etwas nicht?

Vermissen Sie bei uns die Staffel, in der Ihr Lieblingsverein spielt, sollten Sie in unserem Angebot einen Fehler entdeckt haben oder kennen Sie ein Spielergebnis, das bei uns noch fehlt, sind wir jederzeit dankbar für einen kurzen Hinweis per E-Mail an fehler@ohtho.com

Ansetzungen und Tabelle 2. Kreisklasse Leipzig E-Junioren St. 1

Direkt zu:

2. Kreisklasse Leipzig E-Junioren St. 1
9. Spieltag
Klicken Sie auf den Namen der Mannschaft, um den Team-Spielplan anzuzeigen.
TerminHeimGastErgebnis
14.11.09, 10.00Fortuna Leipzig II
Fortuna Leipzig II
Olympia Leipzig III
Olympia Leipzig III
1:3
14.11.09, 10.30Tapfer Leipzig II
Tapfer Leipzig II
LFC E-Mädchen
LFC E-Mädchen
5:0
14.11.09, 10.30Stötteritz D-Mädchen
Stötteritz D-Mädchen
Leipzig-Thekla
Leipzig-Thekla
4:0
14.11.09, 10.30Eiche Wachau
Eiche Wachau
Mölkau
Mölkau
2:1
15.11.09, 11.00Lok D-Mädchen
Lok D-Mädchen
Markkleeberg II
Markkleeberg II
1:6
15.11.09, 11.00Post Leipzig II
Post Leipzig II
Roter Stern Leipzig
Roter Stern Leipzig
0:19

Tabelle, 9. Spieltag
   Spieleguvg3g2v1v0Tore+/-Punkte
1. 
Roter Stern Leipzig
9801800178
:8
+70
24
2. 
TSV Markkleeberg II
9801800164
:12
+52
24
3. 
1. FC Lok D-Mädchen
9621600126
:12
+14
20
4. 
SG Olympia Leipzig III
9513500342
:16
+26
16
5. 
SV Tapfer Leipzig II
9432400238
:17
+21
15
6. 
SV Eiche Wachau
9414400422
:25
-3
13
7. 
SSV Stötteritz D-Mädchen
9414400417
:24
-7
13
8. 
SV Mölkau
9414400421
:30
-9
13
9. 
SV Fortuna Leipzig II
9324300422
:23
-1
11
10. 
LFC 07 E-Mädchen
9126100611
:48
-37
5
11. 
Post SV Leipzig II
901800088
:69
-61
1
12. 
SV Leipzig-Thekla
900900096
:71
-65
0

10. Spieltag
TerminHeimGastErgebnis
28.11.09, 10.30Markkleeberg II
Markkleeberg II
Stötteritz D-Mädchen
Stötteritz D-Mädchen
5:0
28.11.09, 10.30LFC E-Mädchen
LFC E-Mädchen
Eiche Wachau
Eiche Wachau
1:1
28.11.09, 10.30Mölkau
Mölkau
Fortuna Leipzig II
Fortuna Leipzig II
4:1
29.11.09, 09.00Olympia Leipzig III
Olympia Leipzig III
Lok D-Mädchen
Lok D-Mädchen
1:2
29.11.09, 09.00Post Leipzig II
Post Leipzig II
Leipzig-Thekla
Leipzig-Thekla
11:0
29.11.09, 10.45Roter Stern Leipzig
Roter Stern Leipzig
Tapfer Leipzig II
Tapfer Leipzig II
5:1

Sachsenliga 3.Liga Oberliga Nordost Süd Termine DFB-Pokal Superlative 1.Bundesliga Regionalliga Nord 2.Bundesliga Suchen

TwitterfacebookHandy..TermineTabellenImpressum

INHALTSVERZEICHNIS

FußballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenHandballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenVolleyballStartseiteTermineTabellenSuchenBasketballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenTischtennisStartseiteTermineTabellenSuchen
WasserballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenBadmintonStartseiteTermineTabellenSuchenFaustballStartseiteTermineTabellenSuchenKegelnStartseiteTermineTabellenSuchenHockeyStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchen
TennisStartseiteTermineTabellenSuchenEishockeyStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenFootballStartseiteTermineTabellenSuchenSchachStartseiteTermineTabellenSuchenBillardStartseiteTermineTabellenSuchen
JudoStartseiteTermineTabellenSuchenRugbyStartseiteTermineTabellenSuchen

Impressum

Datenschutzerklärung