StartseiteNewsTermineTabellenStatistikSuchenTippenKontaktImpressum
Was wird gespielt?


Wo steht mein Fußballverein??
Suchbegriff(e) für den Bereich Fußball:
Selbst Sport treiben!

Fußballvereine in Oschatz und Umgebung

PLZ:Umkreis
Stimmt etwas nicht?

Vermissen Sie bei uns die Staffel, in der Ihr Lieblingsverein spielt, sollten Sie in unserem Angebot einen Fehler entdeckt haben oder kennen Sie ein Spielergebnis, das bei uns noch fehlt, sind wir jederzeit dankbar für einen kurzen Hinweis per E-Mail an fehler@ohtho.com

Ansetzungen und Tabelle 2. Kreisklasse Leipzig E-Junioren St. 1

Direkt zu:

2. Kreisklasse Leipzig E-Junioren St. 1
12. Spieltag
Klicken Sie auf den Namen der Mannschaft, um den Team-Spielplan anzuzeigen.
TerminHeimGastErgebnis
10.04.10, 10.00Fortuna Leipzig II
Fortuna Leipzig II
Roter Stern Leipzig
Roter Stern Leipzig
0:1
10.04.10, 10.30Stötteritz D-Mädchen
Stötteritz D-Mädchen
Mölkau
Mölkau
2:2
10.04.10, 10.30Markkleeberg II
Markkleeberg II
Post Leipzig II
Post Leipzig II
24:0
11.04.10, 09.00Leipzig-Thekla
Leipzig-Thekla
Olympia Leipzig III
Olympia Leipzig III
1:10
11.04.10, 09.00Lok D-Mädchen
Lok D-Mädchen
LFC E-Mädchen
LFC E-Mädchen
1:0
11.04.10, 10.30Eiche Wachau
Eiche Wachau
Tapfer Leipzig II
Tapfer Leipzig II
2:3

Tabelle, 12. Spieltag
   Spieleguvg3g2v1v0Tore+/-Punkte
1. 
TSV Markkleeberg II
12110111001108
:13
+95
33
2. 
Roter Stern Leipzig
1211011100190
:9
+81
33
3. 
1. FC Lok D-Mädchen
12921900132
:14
+18
29
4. 
SG Olympia Leipzig III
12714700457
:19
+38
22
5. 
SV Tapfer Leipzig II
12633600349
:26
+23
21
6. 
SV Mölkau
12525500528
:36
-8
17
7. 
SV Fortuna Leipzig II
12426400635
:28
+7
14
8. 
SV Eiche Wachau
12426400625
:35
-10
14
9. 
SSV Stötteritz D-Mädchen
12426400619
:35
-16
14
10. 
LFC 07 E-Mädchen
12138100812
:62
-50
6
11. 
Post SV Leipzig II
1211101001021
:100
-79
4
12. 
SV Leipzig-Thekla
120012000128
:107
-99
0

13. Spieltag
TerminHeimGastErgebnis
06.03.10, 09.00Olympia Leipzig III
Olympia Leipzig III
Markkleeberg II
Markkleeberg II
6:4
07.03.10, 09.00Post Leipzig II
Post Leipzig II
Eiche Wachau
Eiche Wachau
5:5
13.04.10, 17.30Roter Stern Leipzig
Roter Stern Leipzig
Lok D-Mädchen
Lok D-Mädchen
1:0
01.05.10, 10.30Mölkau
Mölkau
Leipzig-Thekla
Leipzig-Thekla
2:0
01.05.10, 10.30LFC E-Mädchen
LFC E-Mädchen
Stötteritz D-Mädchen
Stötteritz D-Mädchen
2:3
01.05.10, 10.30Tapfer Leipzig II
Tapfer Leipzig II
Fortuna Leipzig II
Fortuna Leipzig II
2:0

Oberliga Nordost Süd Suchen 2.Bundesliga 1.Bundesliga Sachsenliga 3.Liga DFB-Pokal Termine Regionalliga Nord Superlative

TwitterfacebookHandy..TermineTabellenImpressum

INHALTSVERZEICHNIS

FußballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenHandballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenVolleyballStartseiteTermineTabellenSuchenBasketballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenTischtennisStartseiteTermineTabellenSuchen
WasserballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenBadmintonStartseiteTermineTabellenSuchenFaustballStartseiteTermineTabellenSuchenKegelnStartseiteTermineTabellenSuchenHockeyStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchen
TennisStartseiteTermineTabellenSuchenEishockeyStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenFootballStartseiteTermineTabellenSuchenSchachStartseiteTermineTabellenSuchenBillardStartseiteTermineTabellenSuchen
JudoStartseiteTermineTabellenSuchenRugbyStartseiteTermineTabellenSuchen

Impressum

Datenschutzerklärung