StartseiteNewsTermineTabellenStatistikSuchenTippenKontaktImpressum
Was wird gespielt?


Wo steht mein Fußballverein??
Suchbegriff(e) für den Bereich Fußball:
Selbst Sport treiben!

Fußballvereine in Oschatz und Umgebung

PLZ:Umkreis
Stimmt etwas nicht?

Vermissen Sie bei uns die Staffel, in der Ihr Lieblingsverein spielt, sollten Sie in unserem Angebot einen Fehler entdeckt haben oder kennen Sie ein Spielergebnis, das bei uns noch fehlt, sind wir jederzeit dankbar für einen kurzen Hinweis per E-Mail an fehler@ohtho.com

Spielplan - 1. Kreisklasse Leipzig E-Junioren St. 2

Staffel-Kalender abonnieren/importieren

Mit Klick auf den QR-Code können Sie die Kalenderdaten herunterladen und zum Beispiel in Outlook importieren. Mobile Endgeräte können die Daten mit Hilfe eines QR-Code-Scanners importieren. Fotografieren Sie dazu bitte den Code mit der entsprechenden Software.

.ics


1. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
28.08.10, 10.30 SSV StötteritzSSV Stötteritz Tapfer Leipzig IITapfer Leipzig II 3:1
29.08.10, 10.30 SeehausenSeehausen MölkauMölkau 1:1
29.08.10, 10.30 1. FC Lok Leipzig (D-Juniorinnen1. FC Lok Leipzig (D-Juniorinnen Eintracht SüdEintracht Süd 2:3
07.09.10, 17.30 SV Leipzig OstSV Leipzig Ost Roter Stern LeipzigRoter Stern Leipzig 7:3
07.09.10, 17.30 SV AlthenSV Althen Post SV LeipzigPost SV Leipzig 3:4
08.09.10, 17.30 SG LVBSG LVB Markkleeberg IIMarkkleeberg II 2:3


2. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
04.09.10, 9.00 Eintracht SüdEintracht Süd SeehausenSeehausen 4:1
04.09.10, 10.00 Tapfer Leipzig IITapfer Leipzig II SV Leipzig OstSV Leipzig Ost 0:4
04.09.10, 10.30 Roter Stern LeipzigRoter Stern Leipzig 1. FC Lok Leipzig (D-Juniorinnen1. FC Lok Leipzig (D-Juniorinnen 1:2
04.09.10, 10.30 MölkauMölkau SV AlthenSV Althen 0:5
05.09.10, 9.15 Markkleeberg IIMarkkleeberg II SSV StötteritzSSV Stötteritz 3:1
05.09.10, 10.30 Post SV LeipzigPost SV Leipzig SG LVBSG LVB 3:0


3. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
11.09.10, 9.00 SV Leipzig OstSV Leipzig Ost Markkleeberg IIMarkkleeberg II 1:1
11.09.10, 9.00 Eintracht SüdEintracht Süd Roter Stern LeipzigRoter Stern Leipzig 3:1
11.09.10, 10.30 SSV StötteritzSSV Stötteritz Post SV LeipzigPost SV Leipzig 3:2
11.09.10, 10.30 SG LVBSG LVB MölkauMölkau 12:1
12.09.10, 10.30 1. FC Lok Leipzig (D-Juniorinnen1. FC Lok Leipzig (D-Juniorinnen Tapfer Leipzig IITapfer Leipzig II 6:0
12.09.10, 10.30 SeehausenSeehausen SV AlthenSV Althen 2:2


4. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
18.09.10, 10.00 Tapfer Leipzig IITapfer Leipzig II Eintracht SüdEintracht Süd 0:6
18.09.10, 10.30 Roter Stern LeipzigRoter Stern Leipzig SeehausenSeehausen 4:0
18.09.10, 10.30 MölkauMölkau SSV StötteritzSSV Stötteritz 1:5
19.09.10, 10.30 Post SV LeipzigPost SV Leipzig SV Leipzig OstSV Leipzig Ost 3:1
19.09.10, 10.30 Markkleeberg IIMarkkleeberg II 1. FC Lok Leipzig (D-Juniorinnen1. FC Lok Leipzig (D-Juniorinnen 0:3
19.09.10, 10.30 SV AlthenSV Althen SG LVBSG LVB 2:3


5. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
25.09.10, 9.00 Eintracht SüdEintracht Süd Markkleeberg IIMarkkleeberg II 5:0
25.09.10, 9.00 SV Leipzig OstSV Leipzig Ost MölkauMölkau 7:2
25.09.10, 10.30 SSV StötteritzSSV Stötteritz SV AlthenSV Althen 4:1
25.09.10, 10.30 Roter Stern LeipzigRoter Stern Leipzig Tapfer Leipzig IITapfer Leipzig II 0:1
26.09.10, 10.30 SeehausenSeehausen SG LVBSG LVB 1:3
03.10.10, 10.30 1. FC Lok Leipzig (D-Juniorinnen1. FC Lok Leipzig (D-Juniorinnen Post SV LeipzigPost SV Leipzig 0:1


6. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
23.10.10, 10.00 Tapfer Leipzig IITapfer Leipzig II SeehausenSeehausen 2:0
23.10.10, 10.30 SG LVBSG LVB SSV StötteritzSSV Stötteritz 1:3
23.10.10, 10.30 MölkauMölkau 1. FC Lok Leipzig (D-Juniorinnen1. FC Lok Leipzig (D-Juniorinnen 1:5
24.10.10, 10.30 SV AlthenSV Althen SV Leipzig OstSV Leipzig Ost 1:1
24.10.10, 10.30 Markkleeberg IIMarkkleeberg II Roter Stern LeipzigRoter Stern Leipzig 1:6
24.10.10, 10.30 Post SV LeipzigPost SV Leipzig Eintracht SüdEintracht Süd 1:3


7. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
30.10.10, 9.00 SV Leipzig OstSV Leipzig Ost SG LVBSG LVB 3:6
30.10.10, 9.00 Tapfer Leipzig IITapfer Leipzig II Markkleeberg IIMarkkleeberg II 0:2
30.10.10, 9.00 Eintracht SüdEintracht Süd MölkauMölkau 10:0
30.10.10, 9.15 1. FC Lok Leipzig (D-Juniorinnen1. FC Lok Leipzig (D-Juniorinnen SV AlthenSV Althen 5:0
31.10.10, 10.30 SeehausenSeehausen SSV StötteritzSSV Stötteritz 1:0
13.11.10, 10.30 Roter Stern LeipzigRoter Stern Leipzig Post SV LeipzigPost SV Leipzig 3:1


8. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
06.11.10, 10.30 MölkauMölkau Roter Stern LeipzigRoter Stern Leipzig 2:5
06.11.10, 10.30 SG LVBSG LVB 1. FC Lok Leipzig (D-Juniorinnen1. FC Lok Leipzig (D-Juniorinnen 1:5
06.11.10, 10.30 SSV StötteritzSSV Stötteritz SV Leipzig OstSV Leipzig Ost 2:6
07.11.10, 10.30 Post SV LeipzigPost SV Leipzig Tapfer Leipzig IITapfer Leipzig II 1:7
07.11.10, 10.30 Markkleeberg IIMarkkleeberg II SeehausenSeehausen 3:1
07.11.10, 10.30 SV AlthenSV Althen Eintracht SüdEintracht Süd 4:4


9. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
29.03.11, 17.30 Markkleeberg IIMarkkleeberg II Post SV LeipzigPost SV Leipzig 5:2
29.03.11, 17.30 SG LVBSG LVB Eintracht SüdEintracht Süd 3:2
30.03.11, 17.00 Tapfer Leipzig IITapfer Leipzig II MölkauMölkau 3:1
31.03.11, 17.30 Roter Stern LeipzigRoter Stern Leipzig SV AlthenSV Althen 1:4
31.03.11, 17.30 SeehausenSeehausen SV Leipzig OstSV Leipzig Ost 3:3
31.03.11, 17.30 1. FC Lok Leipzig (D-Juniorinnen1. FC Lok Leipzig (D-Juniorinnen SSV StötteritzSSV Stötteritz 4:0


10. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
27.11.10, 10.30 SSV StötteritzSSV Stötteritz Eintracht SüdEintracht Süd U 0:2
05.04.11, 17.30 SeehausenSeehausen Post SV LeipzigPost SV Leipzig 1:2
07.04.11, 17.30 SG LVBSG LVB Roter Stern LeipzigRoter Stern Leipzig 3:2
07.04.11, 17.30 SV AlthenSV Althen Tapfer Leipzig IITapfer Leipzig II 0:4
13.04.11, 17.00 MölkauMölkau Markkleeberg IIMarkkleeberg II 1:4
18.05.11, 17.30 SV Leipzig OstSV Leipzig Ost 1. FC Lok Leipzig (D-Juniorinnen1. FC Lok Leipzig (D-Juniorinnen 0:6


11. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
26.02.11, 10.30 Tapfer Leipzig IITapfer Leipzig II SG LVBSG LVB 4:3
26.02.11, 10.30 Roter Stern LeipzigRoter Stern Leipzig SSV StötteritzSSV Stötteritz 3:2
27.02.11, 10.30 Post SV LeipzigPost SV Leipzig MölkauMölkau 11:2
08.03.11, 17.30 Markkleeberg IIMarkkleeberg II SV AlthenSV Althen 3:1
03.04.11, 10.30 1. FC Lok Leipzig (D-Juniorinnen1. FC Lok Leipzig (D-Juniorinnen SeehausenSeehausen 3:0
25.05.11, 17.30 Eintracht SüdEintracht Süd SV Leipzig OstSV Leipzig Ost 7:2


12. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
05.03.11, 9.00 Tapfer Leipzig IITapfer Leipzig II SSV StötteritzSSV Stötteritz 1:0
05.03.11, 10.00 MölkauMölkau SeehausenSeehausen 1:5
05.03.11, 10.30 Roter Stern LeipzigRoter Stern Leipzig SV Leipzig OstSV Leipzig Ost 3:2
06.03.11, 10.30 Markkleeberg IIMarkkleeberg II SG LVBSG LVB 2:0
06.03.11, 10.30 Post SV LeipzigPost SV Leipzig SV AlthenSV Althen 6:0
20.04.11, 17.30 Eintracht SüdEintracht Süd 1. FC Lok Leipzig (D-Juniorinnen1. FC Lok Leipzig (D-Juniorinnen 0:1


13. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
12.03.11, 10.30 SSV StötteritzSSV Stötteritz Markkleeberg IIMarkkleeberg II 1:0
12.03.11, 10.30 SG LVBSG LVB Post SV LeipzigPost SV Leipzig 2:2
13.03.11, 10.30 1. FC Lok Leipzig (D-Juniorinnen1. FC Lok Leipzig (D-Juniorinnen Roter Stern LeipzigRoter Stern Leipzig 3:0
13.03.11, 10.30 SeehausenSeehausen Eintracht SüdEintracht Süd 1:3
03.04.11, 10.30 SV AlthenSV Althen MölkauMölkau U 2:0
20.04.11, 17.30 SV Leipzig OstSV Leipzig Ost Tapfer Leipzig IITapfer Leipzig II 5:7


14. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
19.03.11, 9.15 MölkauMölkau SG LVBSG LVB 2:4
19.03.11, 10.30 Tapfer Leipzig IITapfer Leipzig II 1. FC Lok Leipzig (D-Juniorinnen1. FC Lok Leipzig (D-Juniorinnen 0:4
19.03.11, 10.30 Roter Stern LeipzigRoter Stern Leipzig Eintracht SüdEintracht Süd 2:4
20.03.11, 10.30 Post SV LeipzigPost SV Leipzig SSV StötteritzSSV Stötteritz 5:0
20.03.11, 10.30 Markkleeberg IIMarkkleeberg II SV Leipzig OstSV Leipzig Ost 4:3
12.04.11, 17.30 SV AlthenSV Althen SeehausenSeehausen 1:0


15. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
26.03.11, 9.00 SV Leipzig OstSV Leipzig Ost Post SV LeipzigPost SV Leipzig 7:2
26.03.11, 10.30 SG LVBSG LVB SV AlthenSV Althen 6:1
26.03.11, 10.30 SSV StötteritzSSV Stötteritz MölkauMölkau 7:0
27.03.11, 9.00 Tapfer Leipzig IITapfer Leipzig II Eintracht SüdEintracht Süd 0:8
27.03.11, 10.30 SeehausenSeehausen Roter Stern LeipzigRoter Stern Leipzig 1:1
27.03.11, 10.30 1. FC Lok Leipzig (D-Juniorinnen1. FC Lok Leipzig (D-Juniorinnen Markkleeberg IIMarkkleeberg II 3:0


16. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
09.04.11, 10.00 MölkauMölkau SV Leipzig OstSV Leipzig Ost 2:7
09.04.11, 10.30 SG LVBSG LVB SeehausenSeehausen 5:0
09.04.11, 10.30 Tapfer Leipzig IITapfer Leipzig II Roter Stern LeipzigRoter Stern Leipzig 1:4
10.04.11, 10.30 SV AlthenSV Althen SSV StötteritzSSV Stötteritz 0:9
10.04.11, 10.30 Markkleeberg IIMarkkleeberg II Eintracht SüdEintracht Süd 3:3
10.04.11, 10.30 Post SV LeipzigPost SV Leipzig 1. FC Lok Leipzig (D-Juniorinnen1. FC Lok Leipzig (D-Juniorinnen 3:1


17. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
16.04.11, 9.00 Eintracht SüdEintracht Süd Post SV LeipzigPost SV Leipzig 5:0
16.04.11, 10.30 SSV StötteritzSSV Stötteritz SG LVBSG LVB 0:3
17.04.11, 10.30 Roter Stern LeipzigRoter Stern Leipzig Markkleeberg IIMarkkleeberg II 0:2
04.05.11, 17.00 SV Leipzig OstSV Leipzig Ost SV AlthenSV Althen 6:0
10.05.11, 17.30 SeehausenSeehausen Tapfer Leipzig IITapfer Leipzig II 1:4
11.05.11, 17.30 1. FC Lok Leipzig (D-Juniorinnen1. FC Lok Leipzig (D-Juniorinnen MölkauMölkau 10:0


18. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
07.05.11, 10.30 SSV StötteritzSSV Stötteritz SeehausenSeehausen 3:2
07.05.11, 10.30 MölkauMölkau Eintracht SüdEintracht Süd 1:7
07.05.11, 10.30 SG LVBSG LVB SV Leipzig OstSV Leipzig Ost 1:0
08.05.11, 10.30 Markkleeberg IIMarkkleeberg II Tapfer Leipzig IITapfer Leipzig II 4:0
08.05.11, 10.30 SV AlthenSV Althen 1. FC Lok Leipzig (D-Juniorinnen1. FC Lok Leipzig (D-Juniorinnen 1:4
08.05.11, 10.30 Post SV LeipzigPost SV Leipzig Roter Stern LeipzigRoter Stern Leipzig 3:5


19. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
14.05.11, 9.00 Eintracht SüdEintracht Süd SV AlthenSV Althen 10:2
14.05.11, 9.00 SV Leipzig OstSV Leipzig Ost SSV StötteritzSSV Stötteritz 0:2
14.05.11, 10.30 Roter Stern LeipzigRoter Stern Leipzig MölkauMölkau 4:0
14.05.11, 10.30 SeehausenSeehausen Markkleeberg IIMarkkleeberg II 0:2
15.05.11, 10.30 1. FC Lok Leipzig (D-Juniorinnen1. FC Lok Leipzig (D-Juniorinnen SG LVBSG LVB 7:0
15.05.11, 10.30 Tapfer Leipzig IITapfer Leipzig II Post SV LeipzigPost SV Leipzig 3:2


20. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
21.05.11, 9.00 SV Leipzig OstSV Leipzig Ost SeehausenSeehausen 4:2
21.05.11, 10.00 MölkauMölkau Tapfer Leipzig IITapfer Leipzig II 0:6
21.05.11, 10.30 SG LVBSG LVB Eintracht SüdEintracht Süd 3:2
21.05.11, 10.30 SSV StötteritzSSV Stötteritz 1. FC Lok Leipzig (D-Juniorinnen1. FC Lok Leipzig (D-Juniorinnen 0:5
22.05.11, 10.30 Post SV LeipzigPost SV Leipzig Markkleeberg IIMarkkleeberg II 6:1
31.05.11, 18.00 SV AlthenSV Althen Roter Stern LeipzigRoter Stern Leipzig 1:4


21. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
28.05.11, 9.00 Eintracht SüdEintracht Süd SSV StötteritzSSV Stötteritz 4:2
28.05.11, 9.00 Tapfer Leipzig IITapfer Leipzig II SV AlthenSV Althen 6:1
28.05.11, 10.30 Roter Stern LeipzigRoter Stern Leipzig SG LVBSG LVB 3:7
29.05.11, 10.30 Post SV LeipzigPost SV Leipzig SeehausenSeehausen 1:6
29.05.11, 10.30 Markkleeberg IIMarkkleeberg II MölkauMölkau 2:2
31.05.11, 17.30 1. FC Lok Leipzig (D-Juniorinnen1. FC Lok Leipzig (D-Juniorinnen SV Leipzig OstSV Leipzig Ost 4:2


22. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
04.06.11, 9.00 SV Leipzig OstSV Leipzig Ost Eintracht SüdEintracht Süd 4:7
04.06.11, 10.30 MölkauMölkau Post SV LeipzigPost SV Leipzig 0:4
04.06.11, 10.30 SG LVBSG LVB Tapfer Leipzig IITapfer Leipzig II 3:4
04.06.11, 10.30 SSV StötteritzSSV Stötteritz Roter Stern LeipzigRoter Stern Leipzig U 5:0
05.06.11, 10.30 SV AlthenSV Althen Markkleeberg IIMarkkleeberg II 0:11
05.06.11, 10.30 SeehausenSeehausen 1. FC Lok Leipzig (D-Juniorinnen1. FC Lok Leipzig (D-Juniorinnen 0:5

Drucken Link twittern Bookmarken bei Facebook nach oben

DFB-Pokal Europa League Regionalliga Nord 1.Bundesliga U20-Frauen-WM 2010 2.Bundesliga U17-WM 2011 Suchen EM-Qualifikation Sachsenliga Frauen-WM 2011 Superlative Oberliga Nordost Süd Termine Champions League 3.Liga Fußball-WM 2010

TwitterfacebookHandy..TermineTabellenImpressum

INHALTSVERZEICHNIS

FußballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenHandballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenVolleyballStartseiteTermineTabellenSuchenBasketballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenTischtennisStartseiteTermineTabellenSuchen
WasserballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenBadmintonStartseiteTermineTabellenSuchenFaustballStartseiteTermineTabellenSuchenKegelnStartseiteTermineTabellenSuchenHockeyStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchen
TennisStartseiteTermineTabellenSuchenEishockeyStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenFootballStartseiteTermineTabellenSuchenSchachStartseiteTermineTabellenSuchenBillardStartseiteTermineTabellenSuchen
JudoStartseiteTermineTabellenSuchenRugbyStartseiteTermineTabellenSuchen

Impressum

Datenschutzerklärung